Закон 273-ФЗ «Об образовании в РФ» 2015 новый 273-ФЗ.рф

Образовательная деятельность в детском саду осуществляется на государственном языке РФ- русском.

Численность обучающихся 156 человек

форма обучения -очная

уровень образования (дошкольное образование , предшествующее начальному школьному образованию)

Формы получения дошкольного образования и формы обучения по основной образовательной программе дошкольного образования определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного обучения.

нормативный срок освоения программы 5 лет

Детский сад обеспечивает получение дошкольного образования присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х месяцев до прекращения образовательных отношений.

Группы скомплектованы по возрастному принципу:

— группа раннего возраста с 1.5 лет до 3
— 2-я младшая группа  с 3 до 4 лет
— средняя группа №1 с 4 до 5 лет
— старшая  группа с 5 до 6 лет
— средняя группа №2 с 4 до 5лет
— подготовительная группа  от 6 до 7 лет;

Платных образовательных услуг не оказывается

Численность обучающихся (по состоянию на 01.09.2018г.)  156 человека

Виды реализуемых образовательных программ

Основная образовательная программа дошкольного образования направлена на формирование общей культуры детей раннего и дошкольного возраста, развитие физических , интеллектуальных, нравственных , эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечивает разностороннее развитие детей по основным направлениям (образовательным областям)

Развитие детей происходит по следующим направлениям:

• социально-коммуникативное;
  • познавательное;
  • речевое;
  • художественно- эстетическое;
  • физическое

Описание ООП ДОУ

В МБДОУ детский сад № 3 «Улыбка» реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования, разработанная на основе примерной образовательной программы «От рождения до школы». Авторы Н.Е. Веракса, Т.С. Комарова, М.А. Васильева, с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (Протокол от 31.08.2018. № 1). Программа разработана для детей 1.5-х до 7-ми лет. Нормативный срок освоения программы – 5 лет.

Основная образовательная программа ( новая редакция )17.07.2019

Основная образовательная программа дошкольного образования (новая редакция) 31.08.2018

МБДОУ детский сад № 3 «Улыбка» реализует:

Дополнительнюу общеобразовательную — дополнительную общеразвивающую программу по подготовке к обучению чтению«Читай-ка» 2017-2018 учебный год.

педагогог дополнительного образования Пулина Валерия Николаевна учитель начальных классов школы № 4

Данная программа  направлена на подготовку детей 5 — 6 лет к успешному освоению чтения в начальной школе. В основу программы положены методическое пособие  «Занимательное обучение чтению» Ковригиной Т.Е., Шеремет Р.Е.,  «Азбука в картинках и стихах» В.А. Ковшикова, В.Д. Юрчишина «Вижу – читаю — пишу», И.А. Быковой «Обучение детей грамоте в игровой форме».

Результаты самообследования 2018

План летне- оздоровительной работы 2018-2019 уч.год.

Программа развития 2019-2021г.г

Задачи МБДОУ детского сада

Расписание организованной образовательной деятельности на 2018-2019

Режим дня на (теплый период) 2018-2019