платных образовательных услуг нет

Что такое дополнительные платные услуги?

С целью всестороннего развития детей в детском саду помимо основной образовательной программы могут реализоваться программы дополнительного образования, как платные , так и бесплатные: занятия в изостудии, обучения плаванью, английскому языку, компьютерная грамота и т.п.

Наличие и разнообразие дополнительного образования в детском саду зависит от его вида и объема финансирования. Если в штатном расписании отсутствуют ставки педагогов дополнительного образования, то на добровольной основе может быть организовано платное дополнительное образование за счет средств родителей. Эти образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной программы, финансируемой из бюдждета.

От 15. 08. 2013 г № 706 осуществляются они за счет внебюджетных средств (средств спонсоров,сторонних организаций, родителей) и не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности за счет средств бюджета при наличии в детском саду условий и желания родителей (законных представителей).

platnuslugi Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 г. №706 Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг

Приказ Управления народного образования Администрации городского округа город Бор Нижегородской области от 26.06.2012 г. №396-О «Об утверждении Порядка предоставления платных дополнительных образовательных услуг муниципальными (бюджетными, автономными) образовательными учреждениями городского округа г. Бор»

prukaz-uno-bor-396-O-26.06.2012-platn-usl