Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги — Платные дополнительные образовательные услуги в детском саду не осуществляются

Что такое дополнительные платные услуги?

С целью всестороннего развития детей в детском саду помимо основной образовательной программы могут реализоваться программы дополнительного образования, как платные , так и бесплатные: занятия в изостудии, обучения плаванью, английскому языку, компьютерная грамота и т.п.

Наличие и разнообразие дополнительного образования в детском саду зависит от его вида и объема финансирования. Если в штатном расписании отсутствуют ставки педагогов дополнительного образования, то на добровольной основе может быть организовано платное дополнительное образование за счет средств родителей. Эти образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной программы, финансируемой из бюдждета.

От 15. 08. 2013 г № 706 осуществляются они за счет внебюджетных средств (средств спонсоров,сторонних организаций, родителей) и не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности за счет средств бюджета при наличии в детском саду условий и желания родителей (законных представителей).

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 г. №706 Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг

 

Приказ Управления народного образования Администрации городского округа город Бор Нижегородской области от 26.06.2012 г. №396-О «Об утверждении Порядка предоставления платных дополнительных образовательных услуг муниципальными (бюджетными, автономными) образовательными учреждениями городского округа г. Бор»

Приказ "Об утверждении порядка предоставления платных дополнительных образовательных услуг муниципальным образовательными учреждениями городского округа г. Бор"

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

Постановление от 30.12.2020 № 6244 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в   муниципальных образовательных учреждениях городского округа г. Бор, подведомственных Управлению образования и молодежной политики администрации городского округа г. Бор Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в   муниципальных образовательных учреждениях городского округа г. Бор, подведомственных Управлению образования и молодежной политики администрации городского округа г. Бор"

Порядок оформления возникновения и прекращения отношений между Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 3 «Улыбка» и родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся